Шымкентцу ради наркотиков пришлось выращивать арбузы
В городе Шымкенте ликвидировали наркоплантацию, передает Elordainfo.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Житель Шымкента на территории своего дома выращивал и изготавливал марихуану и гашиш. Сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности обнаружили среди сельскохозяйственных культур около 130 наркосодержащих кустов.
Также в доме и хозяйственных постройках изъяты наркотическое сырье и готовая для продажи продукция общим весом 330 килограммов.
«Возбуждено уголовное дело по двум статьям – за хранение в целях сбыта и культивирование наркосодержащих растений.
В рамках досудебного расследования устанавливаются все обстоятельства преступной деятельности, возможные каналы сбыта и причастные к противоправной схеме», – сообщил заместитель председателя Комитета по противодействию наркопреступности МВД Ельдар Абдикенов.
Ранее сообщалось, что в Восточно-Казахстанской области пойманный с поличным наркосбытчик пытался сбежать от полиции через балкон.