МВД подвело итоги ОПМ «Автобус»

Сегодня, 18:00
Санжар Ташибай Санжар Ташибай
МВД подвело итоги ОПМ «Автобус»
Фото: Polisia.kz

Министерством внутренних дел проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", направленное на обеспечение безопасности пассажирских перевозок, передает Elordainfo.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе ОПМ пресечено более 22 тысяч нарушений ПДД, около 6 тысяч из которых выявлены в сфере пассажирских перевозок. Выявлены факты управления автобусами с подложными государственными регистрационными номерными знаками, в состоянии алкогольного опьянения, а также водителями, лишенными права управления транспортными средствами.

Кроме того, установлено 63 факта незаконного переоборудования автобусов, осуществлявших междугородние и международные перевозки. По итогам проверок 61 автобус помещен на специализированную стоянку, изъято 102 государственных регистрационных номерных знака, по ряду фактов начаты досудебные расследования.

МВД призывает перевозчиков и всех участников дорожного движения строго соблюдать требования законодательства и правила безопасности, поскольку от этого зависят жизнь и здоровье граждан.