Приправлял блюда наркотиком житель ВКО
2 апреля, 2026
Фото: пресс-служба ДП ВКО
У жителя Восточно-Казахстанской области изъяли более четырех килограммов марихуаны, передает Elordainfo.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции ВКО.
По сведениям полиции, 31-летний мужчина несколько месяцев собирал дикорастущую коноплю на окраине Шемонаихинского района и хранил у себя.
По словам восточноказахстанца, наркотик он добавлял в блюда после термической обработки.
В частном доме и хозяйственной постройке фигуранта полицейские обнаружили 4 пакета с более чем 4 килограммами высушенной марихуаны.
Начато досудебное расследование.

Ранее в Мангистауской области осудили организаторов интернет-наркомагазина «ДЮНЬ ОПЕРАТОР».
Похожие новости
Сегодня, 14:37
Карагандинец «породнился» с десятью пенсионерами ради их сбережений
Сегодня, 09:58
Грузы стали не доезжать до заказчиков по новой мошеннической схеме в Казахстане
22 июня, 2026
Казахстанец одолжил у банка 183 млн тенге и исчез на 17 лет
22 июня, 2026
ОПГ интернет-мошенников ликвидировали в Шымкенте