Производство наркотиков в промышленных масштабах выявили в Алматы
В Алматы ликвидировали подпольную нарколабораторию, передает Elordainfo.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции города.
Полицейские Алматы при содействии коллег из Комитета по противодействию наркопреступности Министерства внутренних дел РК ликвидировали подпольную лабораторию, которая длительное время изготавливала и распространяла синтетические наркотики.
«В ходе обыска изъято значительное количество оборудования и химических компонентов: кустарный реактор, десятки канистр с жидкостями, лабораторная посуда, весы, вакуумные упаковщики, сотни пакетов для фасовки. Фактически речь идет о налаженном процессе изготовления синтетических наркотиков в промышленных объемах.
Все изъятые вещества направлены на судебную экспертизу. Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий», – проинформировали в ДП.
Ранее жителя Акмолинской области задержали с «синтетикой» почти на 30 млн тенге.