Группа черных старателей орудовала в области Абай
16 января, 2026
Фото: t.me/kzlsud
Незаконную добычу золота пресекли в области Абай, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
Специализированная природоохранная прокуратура в ходе рейда в Жарминском районе выявила пятерых человек, искавших золото и другие полезные ископаемые без соответствующих разрешений.
У нарушителей изъяли металлоискатели.
Все их признали виновными по административной статье 463 и оштрафовали на 41 286 тенге.
Оборудование у золотоискателей конфисковали.
Ранее сообщалось, что в области Улытау установили 53 участка с признаками незаконной добычи полезных ископаемых.
Похожие новости
Сегодня, 16:48
Фейки о соцвыплатах, армии и парковках опровергли в Казахстане
Сегодня, 10:59
О наказанных за закрытые лица сообщило МВД
22 июня, 2026
Объем льгот работникам вредных производств хотят привязать к реальной степени риска
21 июня, 2026
Отец играет важную роль в формировании дисциплины – тренер по триатлону Аслан Абдрахманов