Казахстанка прибегла к «магии» в попытке стать школьным учителем
14 октября, 2025
Фото: pixabay.com
Жительницу Жамбылской области оштрафовали за ритуал с солью, который она провела, чтобы устроиться на работу в школу, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу Жуалынского районного суда.
Как сообщили в суде, У. пыталась устроиться учительницей, но безуспешно. После женщина посыпала коридор и пол перед кабинетом директора школы солью, думая, что это поможет обрести работу.
В суде несостоявшийся педагог вину признала.
За загрязнение мест общего пользования суд оштрафовал У. с применением части 2 административной статьи 434-2 на 27 тысяч тенге.
Постановление не вступило в силу.
Ранее в Жамбылской области незаконно уволенные учителя добились восстановления на работе в школе.
Похожие новости
Сегодня, 16:48
Фейки о соцвыплатах, армии и парковках опровергли в Казахстане
Сегодня, 10:59
О наказанных за закрытые лица сообщило МВД
22 июня, 2026
Объем льгот работникам вредных производств хотят привязать к реальной степени риска
21 июня, 2026
Отец играет важную роль в формировании дисциплины – тренер по триатлону Аслан Абдрахманов