Скот на 25 млн тенге украли под камерами у жителя Шымкента
26 января, 2026
Фото: пресс-служба ДП Шымкента
Дерзкую кражу скота на 25 млн тенге раскрыли в Шымкенте, передает Elordainfo.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции города.
У жителя Шымкента из кошары пропали 80 голов крупного и мелкого рогатого скота на 25 млн тенге.
Полицейские установили, что к преступлению причастны двое работников, которые беспрепятственно вывозили скот, предварительно отключив электроэнергию и камеры видеонаблюдения.
Проводится расследование.
Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания.
Ранее сообщалось, что жителя Акмолинской области подозревают в продаже 95 чужих лошадей на более чем 40 млн тенге.
Похожие новости
23 июня, 2026
Фейки о соцвыплатах, армии и парковках опровергли в Казахстане
23 июня, 2026
О наказанных за закрытые лица сообщило МВД
22 июня, 2026
Объем льгот работникам вредных производств хотят привязать к реальной степени риска
21 июня, 2026
Отец играет важную роль в формировании дисциплины – тренер по триатлону Аслан Абдрахманов