Руководителей детсадов в Шымкенте подозревают в хищении 8 млн тенге
19 декабря, 2024
Фото: Elordainfo.kz/Оңалхан Өнерхан
Прокуратура Аль-Фарабийского района города Шымкент выявила фиктивные приписки посещения детей в дошкольные учреждения, передает Elordainfo.kz.
В ходе проведения анализа установлены факты незаконного использования денежных средств, выделенных из государственного бюджета, на сумму более 8 млн тенге.
Так, частные учреждения «Т» и «Б» направляли ложные сведения в Управление образования об обучении не посещающих детские сады детей и использовали бюджетные средства для своих нужд.
Приговором Межрайонного суда по уголовным делам города Шымкент учредители детских садов осуждены за мошенничество к различным видам наказания с полным возмещением государству ущерба.
Похожие новости
23 июня, 2026
Женщину осудили за смертельное ДТП во дворе дома в Кокшетау
22 июня, 2026
Водитель автобуса скончался во время рейса в Алматы
22 июня, 2026
Казахстанка устроила погоню и серию ДТП в Таиланде из-за проблем в отношениях
22 июня, 2026
Автобус врезался в локомотив и легковушку в Астане – ВИДЕО