Разное

Недвижимость и землю стоимостью более 700 млн тенге вернули государству в Атырау

В городе Атырау вернули государству имущество на более чем 700 млн тенге, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Как выяснила прокуратура Атырау, горакимат вовремя не изъял у индивидуального предпринимателя, не исполнявшего условия договора, цокольное помещение стоимостью 93,7 млн тенге.

По этому и другим аналогичным случаям надзорный орган внес представление об устранении нарушений. В итоге на государственный баланс вернулись объекты недвижимости общей стоимостью свыше 400 млн тенге.

Также по акту прокурорского надзора государству возвращены 28 неосвоенных земельных участков в Атырау общей стоимостью 300 млн тенге.

Напомним, в Шымкенте государству спустя 27 лет возвратили земельный участок Национальной гвардии стоимостью более 1 млрд тенге.