Руду на миллиарды тенге незаконно вывезли из Казахстана
3 февраля, 2026
Фото: Оңалхан Өнерхан
Железную руду на более чем 2 млрд тенге незаконно добыли в Карагандинской области, передает Elordainfo.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
Специализированная природоохранная прокуратура Карагандинской области установила, что одно из предприятий района 4 года без лицензии незаконно добывало железную руду и вывозило её за границу.
Государству причинён ущерб на более чем 2 млрд тенге.
Троих подозреваемых взяли под стражу.
Арестовано имущество на более чем 500 млн тенге.
Досудебное расследование провели спецпрокуроры Карагандинской области. Уголовное дело направлено в суд.
Напомним, в Восточно-Казахстанской области компания незаконно добыла руду на более чем 1 млрд тенге.
Похожие новости
23 июня, 2026
Новая партия казахстанских госслужащих доигралась до увольнения
23 июня, 2026
Малые ГЭС планируют построить на 32 водохозяйственных объектах Казахстана
22 июня, 2026
В Казахстане за четыре месяца родились почти 2 тысячи двоен и 54 тройни
22 июня, 2026
Ремонт 2 энергоблоков, 26 котлов и 16 турбин: как Казахстан готовится к отопительному сезону