Спорт

Казахстан завершил чемпионат Азии по эстафетному бегу с двумя медалями

Казахстанские легкоатлеты завершили чемпионат Азии по эстафетному бегу в Китае с двумя медалями, передает Elordainfo.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Ранее на этом турнире Эльнор Мухитдинов, Мария Шувалова, Андрей Соколов и Аделина Земс стали чемпионами Азии в смешанной эстафете 4 по 400 метров. Казахстанская команда финишировала с результатом 3:16.75 и установила рекорд страны.

Позже еще одну медаль сборной принесла женская команда в эстафете 4 по 400 метров. Анна Шумило, Мария Шувалова, Аделина Земс и Александра Залюбовская финишировали четвертыми, однако после дисквалификации сборной Шри-Ланки поднялись на третье место и завоевали бронзу.

Таким образом, Казахстан завершил чемпионат Азии по эстафетному бегу с одной золотой и одной бронзовой медалью.